Все о звездах - фото биография
Пятница, 29.03.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Мини-чат
Главная » 2015 » Август » 14 » Фото биография актера: Юрий Беляев — википедия, жена и личная жизнь
12:22
Фото биография актера: Юрий Беляев — википедия, жена и личная жизнь

Юрий Беляев: биография личная жизнь сейчас

Юрий Беляев родился 28 августа 1947 года в деревушке Полтавка Омской области. Через семь лет семья переехала в Ступино.

Родители Юрия были государственными служащими и никакого отношения к искусству не имели, но не препятствовали увлечению сына театром балета. Мальчик подавал надежды как бальный танцор, занятия настолько поглотили его, что об учебе в школе он забыл. Юрий часто пропускал уроки и в итоге остался на второй год в 8 классе. Тогда родители запретили ему заниматься танцами и посещать театр.

Для Беляева удар был болезненным, он впал в депрессию, однако юношеский максимализм вскоре взял верх. Подросток направил свою энергию в спорт, демонстрировал хорошие результаты в прыжках с шестом и собирался связать свою жизнь с легкой атлетикой. Наверное, так и произошло бы, если бы не авария – его сбил пьяный мотоциклист. Травма ноги поставила крест на его спортивной карьере.

Юрий Беляев фото в молодости

В 16 лет он перешел в Театр-студию в Ступино, где получил первое актерское образование. Правда, в театр устроился работать не сразу: недолго поработал на заводе, затем служил в армии, работал инструктором в ДОСААФ. В перерывах между работами Юрий Беляев пытался поступить в Щукинское училище - успешной стала четвёртая попытка. В 1978 году он стал студентом театрального училища. Диплом получил, когда ему было 28 лет.

Театр

После Щукинского училища Беляев устроился в Театр А. Островского. Через несколько лет он перешел в Театр на Таганке, которому посвятил 35 лет. На этой сцене он сыграл лучшие роли в спектаклях «Мастер и Маргарита», «Гамлет», «Борис Годунов» и других.

Он пришел в Театр на Таганке, когда на его сцене блистали В. Высоцкий, В. Золотухин, Л. Филатов. Конкурировать с такими мэтрами было сложно, но Юрий был счастлив уже потому, что был частью знаменитого театра. Так продолжалось 15 лет, а затем иллюзии развеялись, потому что Беляев не был востребован как актер. Ему хотелось, чтобы режиссер поставил хотя бы один спектакль под него, но не случилось. Почти 10 лет он носил в кармане заявление об увольнении - никак не решался уйти из театра. Ушел, однако через два года вернулся.

Спустя 35 лет работы Юрия Беляева уволили из Театра на Таганке из-за конфликтов с женой Юрия Любимова. Актер оспорил это решение в суде, выиграл процесс, но в театр не вернулся.

Сейчас он сотрудничает с режиссером Андреем Максимовым и принимает участие в его постановках. Говорит, что после Театра на Таганке здесь ему работается легко и комфортно.

Фильмы с его участием

Первые роли в кино принесли Юрию Беляеву популярность и любовь зрителей. Он снимался в картинах «Порох», «Цареубийца», «Пьеса для пассажира» и других. В ленте «Эта женщина в окне» исполнял роль циркача, ему пришлось вспомнить спортивную подготовку, чтобы сыграть героя реалистично.

Когда Беляеву исполнилось 50 лет, его пригласили на главную роль в сериале «Графиня де Монсоро». Съёмки картины дали старт его карьере: режиссеры приглашали актёра в фильмы и сериалы. В 1995 году ему было присвоено звание Заслуженного артиста РФ.

С 1997 по 2016 годы Юрий Викторович сыграл 60 разных ролей. Он снимался в популярных фильмах «Учитель в законе», «Братаны 2», «Кандагар», «Тарас Бульба» и многих других.

Личная жизнь

Юрий Беляев трижды пытался создать семью, две попытки были удачными. С первой супругой Галиной он познакомился в 24 года, влюбился, вскоре они поженились. В этом браке родились дочь и сын. Оба уже взрослые: дочь окончила МГУ, занимается организацией выставок, а сын работает фотографом. Когда дети выросли, Юрий и Галина поняли, что стали чужими людьми, и решили расстаться.

Юрий Беляев и Татьяна Абрамова фото

Сейчас супруга актера – Татьяна Абрамова, она моложе его на 27 лет. Они познакомились в 2014 году на кинофестивале, хотя до этого снимались в одном фильме и по очереди жили в одной и той же квартире, но не пересеклись, потому что общих сцен у Абрамовой и Беляева не было. В сентябре 2014 года они познакомились, завязался роман, а в середине 2015 года пара узаконила отношения. На свадьбу пригласили только самых близких.

У Татьяны Абрамовой двое сыновей от предыдущего брака. Она говорит, что Юрий Викторович относится к ним очень хорошо. Дети это чувствуют и отвечают взаимностью. Оба уверены, что их свела судьба. Юрий Беляев и Татьяна Абрамова везде появляются вместе и утверждают, что очень счастливы.

24smi.org

Добавьте страницу в Социальные сети и поделитесь с друзьями

Смотреть личное фото: Картинка 1
Просмотров: 2893 | Добавил: film-brigada | Теги: Личная жизнь Юрия Беляева - сегодня | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0

Самое Читаемое

Загрузка...
ComForm">
avatar
Архив записей