Все о звездах - фото биография
Суббота, 20.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Мини-чат
Главная » 2015 » Август » 14 » Фото биография актера: Борис Химичев — википедия, жена и личная жизнь
12:23
Фото биография актера: Борис Химичев — википедия, жена и личная жизнь

Актер Борис Химичев личная жизнь сегодня

Борис Петрович Химичев (12 января 1933, село Баламутовка, Хмельницкая область, Украинская ССР — 14 сентября 2014, Москва, Россия) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист Российской Федерации (1993).

Государственные награды

1993 — почётное звание «Народный артист Российской Федерации» — за большие заслуги в области искусства.
2004 — Орден Почёта — за многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства.

Личная жизнь Бориса Химичева была яркой и интересной – к этому жизнерадостному человеку и талантливому актеру всегда тянулись люди, а женщины его боготворили. У него было множество влюбленностей и пять законных браков. Химичев говорил, что никогда не был ловеласом - познакомиться с девушкой для него долгое время было большой проблемой, а патриархальное воспитание заставляло его жениться на женщине, с которой он вступал в близкие отношения.

Борис Химичев

Актер Борис Химичев фото смотреть Яндекс фотки

В первый раз Борис Петрович влюбился в актрису Татьяну Лаврову, но избалованная мужским вниманием красавица отвергла любовь скромного студента. После окончания Школы-студии МХАТ Борис Химичев связал свою биографию с Театром Маяковского. Театр выделил ему небольшую каморку, куда молодой актер и привел свою первую супругу – учительницу математики, но отсутствие общих интересов отрицательно сказалось на их отношениях, и брак очень быстро распался.

Через несколько лет личную жизнь Бориса Химичева посетила новая любовь – на пробах к фильму "Еще раз про любовь" он познакомился со ставшей уже к тому времени звездой экрана Татьяной Дорониной, но ее высокомерие не понравилось актеру, и никакого романа тогда не получилось. Во второй раз судьба свела его с Дорониной уже в Театре им. Маяковского, а после совместной работы над спектаклем «Да здравствует королева. Виват!», в котором они играли любовников, между ними вспыхнула вполне реальная любовь.

На фото - с женой Галиной Сизовой

На фото - с женой Галиной Сизовой

В 1973 году они сыграли скромную свадьбу и зажили семейной жизнью, которая продлилась целых десять лет. Потом в личной жизни Бориса Химичева было еще два брака тоже окончившихся разводами, а самым долгим и счастливым для него оказался брак с Галиной Сизовой, с которой он прожил восемнадцать лет, до самой ее смерти. С ней актер обрел настоящую семью, а дочь Галины стала для него родной. Борис Петрович почувствовал себя в этом браке главой семьи, а когда последняя жена актера умерла, он стал очень одиноким, и только близкие друзья и дочь скрашивали его существование.

На фото - Борис Химичев с женой, падчерицей и внуком

На фото - Борис Химичев с женой, падчерицей и внуком

Последним местом работы в творческой биографии Бориса Химичева был Театр им. Моссовета, в котором он создал немало интересных образов. В конце жизни у актера обнаружили страшное заболевание – рак мозга, и, если в начале ему удалось победить болезнь, то, позже, вернувшись, она унесла его жизнь.  

Умер: 14 сентября 2014 г. (81 год), Москва

Источник биографии и личной жизни Бориса Химичева: http://lichnaya-zhizn.ru

Добавьте страницу в Социальные сети и поделитесь с друзьями

Смотреть личное фото: Картинка 1
Просмотров: 3900 | Добавил: film-brigada | Теги: Личная жизнь Бориса Химичева | Рейтинг: 4.7/3
Всего комментариев: 0

Самое Читаемое

Загрузка...
ComForm">
avatar
Архив записей